Метод алгебраического сложения x-3y=4 - x+y=-8

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:45
    0
    x - 3y = 4

    -x + y = - 8

    -2y = - 4 |: (-1)

    2y = 4 |: 2

    y = 2
  2. 16 июля, 17:04
    0
    Х-3 у=4

    -х+у=-8

    сложим

    -2 у=-4

    у=2

    х=4+3 у=10