1) Решить уравнение:

1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

2) Найти неизвестный член пропорции:

2 целых 1/9 : 6 целых 1/3=х: 1,8

3) Найти целое число а, если:

-7 а - 8

4) Найти значение вырожения:

2 - (6 целых 7/8 - 7 целых 1/3) : 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:49
    0
    1. 1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

    4,2-1,4 х-0,9 х-1,8=4,7

    -2,3 х=4,7-2,4

    -2,3 х=2,3

    х=-1.

    №2.

    2 1/9 = х

    6 1/3 1,8

    х=19/9*18/10 = 19/5:19/3=19/5*3/19=3/5=0,6.

    19/3

    №4.

    2 - (6 целых 7/8 - 7 целых 1/3) : 3/4=2 11/18

    1) 6 7/8-7 1/3=55/8-22/3=165-176 = - 11/24

    24

    2) 2+11/24:3/4=2+11/24*4/3=2+11/18=2 11/18
  2. 21 октября, 06:17
    0
    1) 1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

    4.2 - 1.4 х - 0.9 х - 1.8=4.7

    -2.3 х=2.3

    х=-1