1. Найти значение выражения: 8-4,2 (2 х5/14-1 х4/21) 2. Решить уравнение: 1,2+3/10 хУ=8/13 хУ+0,78 3. Найдите неизвестный член пропорции: 2 х2/3:3 х1/3=Х: 3,5 4. Найти число (a), если 4/7 от (а) равны 40% от 80

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:48
    0
    1)

    =8-4 2/10 (5/7-4/21) = 8-4 1/5 (15/21-4/21) =

    =8-21/5*11/21=8-11/5=8-2 1/5=5 4/5

    2)

    3/10 у-8/13 у=0.78-1.2

    39/130 у-80/130 у=-0.42

    -41/130 у=-42/100

    -41/130 у=-21/50

    у=-21/50: (-41/130)

    у=21/50*130/41

    у=273/205=1 68/205

    3)

    если я правильно поняла

    4/3:1=х: 3.5

    х=4/3*3.5:1

    х=4/3*3 1/2

    х=4/3*7/2

    х=14/3=4 2/3

    4)

    80*40%:100%=32

    32:4/7=32*7/4=56=а