При каких значениях x верно равенство (2x+10) ^2 = 4 (x+5) ^2

Я раскрыл скобки, получилось: 4x^2+40x+100=4x^2+40x+100

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:56
    0
    Значит, равенство верно при любых x.
  2. 21 сентября, 02:58
    0
    х^2+10 х + 25 = х^2+10x=25

    Это равенство называется тождеством.

    Допустимыми значениями для х будут все числа.