Разложите на множители квадратный трёхчлен 3 х^2+7x-6 x^2-10x+21 5x^2+9x-2

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:03
    0
    решим каждое выражение при помощи дискриминанта

    в каждом получится два корня, которые можно расписать формулой (х-a1) (x-a2), где а1, а2 - полученные корни

    Получаем:

    1) 3 (х-2/3) (х+3)

    2) (х-7) (х-3)

    3) 5 (х+2) (х-1/5)
  2. 6 февраля, 23:37
    0
    1) D=49+72=121

    x1=2/3

    x2=-3

    3 (x-2/3) (x+3)

    2) x1=7

    x2=3

    (x-7) (x-3)

    3) D=81+40=121

    x1 = 1/5

    x2=-2

    5 (x-1/5) (x+2)