Помогите решить уравнение x^4 = (3x-10) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 09:05
    0
    Х^4 = (3 х-10) ^2

    х^4 - (3 х-10) ^2=0

    (х^2 - (3 х-10)) (х^2+3 х-10) = 0

    х^2 - (3 х-10) = 0

    х&2-3 х+10=0

    D=9-40=-31 - нет корней

    х^2+3 х-10=0

    D=49

    x = (-3-7) / 2=-5

    x = (-3+7) / 2=2

    Ответ: (-5; 2)
  2. 14 августа, 11:13
    0
    Х=4 это верно это ответ серьёзно