Через первую трубу бассейн наполняется за 9 часов а через вторую 12 ч. сначала 3 часа открыта первая, потом её закрыли. за сколько был неполнен бассей

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:28
    0
    3 ч-1/3 бассейна

    12-9=3 ч-на 3 ч больше 2 труба

    9-3=6 ч-нужно первой трубе чтобы наполнить бассейн

    6+3=10 ч