3. Вычислите значение выражения при z=3.

(z^2 + 3z^3 - z^2) + (z - 1) (z + 1) ^2.

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:56
    0
    (3^2+3*3^3-3^2) + (3-1) (3+1) ^2

    (3*3^3) + (3-1) (3+1) ^2

    3^4 + (3-1) (3+1) ^2

    3^4+2 (3+1) ^2

    3^4+2*4^2

    81+2*16

    81+32=113

    Ответ: 113
  2. 19 декабря, 20:36
    0
    (3^2+3*3^3-3^2) + (3-1) (3+1) ^2 = (9+81-9) + 2*16=81+32=113