Решите систему уравнений:

корень (x+y-1) = 1

корень (x-y+2) = 2y-2

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:57
    0
    X+y-1=1⇒x=2-y

    x-y+2=4y²-8y+4

    2-y-y+2=4y²-8y+4

    4y²-8y+4-4+2y=0

    4y²-6y=0

    4y (y-1,5) = 0

    y=0⇒x=2

    y=1,5⇒x=2-1,5=0,5

    (2; 0) (0,5; 1,5)