Помогите: Решительно уравнение.

(2x-1) (3x+2) = 3x+2

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:48
    0
    6 х + 4 х-3 х - 2 = 3 х+2 6 х + 4 х - 3 х - 3 х = 2 10 х-9 х=2 Х = 2
  2. 5 июля, 04:58
    0
    6x²+4x-3x-2=3x+2

    6x²+4x-3x-3x-2-2=0

    6x²-2x-4=0 |:2

    3x²-x-2=0

    D=1-4*3 * (-2) = 1+24=25

    x1 = (1+5) : 6=6:6=1

    х2 = (1-5) : 6=-4:6=-2/3

    ответ:-2/3; 1