Решите уравнения 3x^2-2x-16=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:13
    0
    D=b^2-4ac=4-4*3 * (-16) = 4-12 * (-16) = 4+192=196 x1 = (-b+√D) / 2a = (2+14) / 2=16/2=8 x2 = (-b-√D) / 2a = (2-14) / 2=-12/2=-6
  2. 10 января, 01:05
    0
    3 х ²-2 х-16=0

    D=4+192=196=14 ²

    х1 = 2+14/6=16/6=8/3

    х2 = 2-14/6=-12/6=-2