Решите уравнение

Корень 3 х-2 = корень 5 х-8

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:20
    0
    Возвести в квадрат обе части уравнение, получим:

    3x-2 = 5x - 8

    И решаем:

    3x-5x = - 8+2

    -2x = - 6 |: (-2)

    x=3

    Проверка:

    Корень из (3*3-2) = Корень из 7

    Корень из (5*3-8) = Корень из 7

    Следовательно, решено верно