Отцу 40 лет, а сыну 12 лет. Сколько лет тому назад отец был впятеро старше сына?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:56
    0
    5 лет назад.

    12-5=7

    40-5=35

    35/7 = 5
  2. 29 марта, 08:05
    0
    если сыну двенадцать то мы:

    12 - 5 = 7

    7 умножаем на 5 = 35

    отцу 40-5 = 35

    ответ: пять лет назад