Упростить выражение √16+b^2 - 8b и найдите его значение при b=5,1

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:56
    0
    √16 + b² - 8b = b² - 8b + 4

    5,1² - 8*5,1 + 4 = 26,01 - 40,8 + 4 = - 10,79