2y/y-5=5/y-5 решите уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:22
    0
    5y-25=2y²-10y

    -2y²+15y-25=0

    Дискриминант:

    D=15 ²-4 * (-25) * (-2) = 25

    D больше 0 - то 2 ответа.

    y1 = (-15 - √25) / (2 * (-2)) = 5

    y2 = (-15+√25) / (2 * (-2)) = 2.5
  2. 20 декабря, 13:26
    0
    У = 2.5 ...