У-3 х=0

х-2 у+10=0

решите систему уравнений

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:45
    0
    y = 3x

    x - 2*3x + 10 = 0

    y = 3x

    x - 6x = - 10

    y = 3x

    - 5x = - 10

    y = 3x

    5x = 10

    y = 3x

    x = 2

    y = 6

    x = 2

    Ответ

    (2; 6)
  2. 19 марта, 15:35
    0
    у-3 х=0

    х-2 у+10=0

    -3 х+у=0 I * 2

    х-2 у=-10

    -6x+2y=0

    +

    x-2y=-10

    -5x=-10

    x=2

    y-3*2=0

    y-6=0

    y=6

    Ответ: х=2; у=6.