Вынесите за скобки общий множитель:

1) - 18n-12m

2) 6x+24

3) 9+12y

4) 4ay-8a

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:35
    0
    1) 6 (-3n-2m)

    2) 6 (x+4)

    3) 3 (3+4y)

    4) 4a (y-2)
  2. 29 августа, 03:48
    0
    1) 18n-12m=6 (3n-2 m)

    2) 6 х+24 а=6 (1+4 а)

    3) 9 а+12 у=3 (3 а+4 у)

    4) 4 у-8 а=4 (1 у-2 а)