Решите систему уравнений:

{3 х - 2 у = - 12.

{5 х + 4 у = - 4.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:29
    0
    3 х - 2y = - 12 (• 2)

    6x - 4y = - 24

    5x + 4y = - 4

    11x = - 28

    X = - 28/11 = - 2 (6/11)

    5• (- 28/11) + 4y = - 4

    4y = - 4 + (140/11) = - 4 + 12 (8/11) = 8 (8/11)

    Ответ (- 2 6/11; 8 8/11)