10 степень-6*10 степень-4: (10 степень-4) степень2.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:41
    0
    При умножение показатели степени складываются

    При делении показатели степени вычитаются

    При возведении степень в степень перемножаются. Т. е.

    10^-6 х 10^-4: (10^-4) ^2 = 10^ (-6 + (-4)) : 10^ (-4 х 2) = 10^ (-10) : 10^ (-8) = 10^ (-2)

    Ответ: 10 во степени - 2. 10^-2