Рёбзи, помогите! 99 Б!

Разложите на множители пользуясь формулой разности квадратов:

4 (a-b) степень2 - (a+b) степень2

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:43
    0
    4 (a-b) ² - (a+b) ² = (2a-2b) ² - (a+b) ² = (2a-2b+a+b) (2a-2b-a-b) = (3a-b) (a-3b)