Решите уравнение (x-2y) ^2 + (x+2) ^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:18
    0
    (x-2y) ² + (x+2) ²=0

    (x-2y) ² ≥0 и (x+2) ²≥0, поэтому их сумма может быть равна нулю только когда x-2y=0 и x+2=0

    Откуда следует, что

    x=-2

    -2-2y=0

    y=-1