Решите уравнение 8x (1+2x) - (4x+3) (4x-3) = 2x

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:54
    0
    8x + 16x^2 - (16x^2 - 9) = 2x

    8x + 16x^2 - 16x^2 + 9 = 2x

    8x + 9 = 2x

    8x - 2x = - 9

    6x = - 9

    x = - 3/2