Решите симтему уранений у-3 х=-5 2 у+5 х=23

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:22
    0
    Егко решается методом перестановки: y-3x=-5 2y+5x=23 и так начали: 1. Приведем к такому виду y=-5+3x и соответственно: 2 * (3 х-5) + 5 х=23 Упрощаем: 11 х-10=23 переводим числа в одну сторону равенства 11 х=23+10 х=3 Определяем у: у=9-5 И ответ ваш: х=3 у=4