Решите уравнение: 5 х^2+21 х+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:46
    0
    5xˇ2+21x+4=0

    D=21ˇ2-4.5.4=441-80=361, V (D) = V (361) = 19

    x1 = (-21+19) / 10=-2/10=-1/5=-0,2

    x2 = (-21-19) / 10=-40/10=-4

    x1=-0,2

    x2=-4