Одна сторона прямоугольника больше второй в 2 р найдите площадь если периметр равен 36

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:46
    0
    Решение:

    Пусть х - первая сторона, тогда 2 х - вторая сторона

    (х+2 х) * 2=36

    4 х+2 х=36

    6 х=36

    х=6 - первая сторона

    6*2=12 - вторая сторона

    6*12=72 - площадь