Реши задачу, выделяя три этапа математического моделирования. В кабинете математике в трёх шкафах лежат модели геометрический фигур. Во втором шкафу на 4 модели больше, чем в третьем, и на 15 меньше, чем в первом. Сколько моделей в каждом шкафу, если всего в кабинете 50 моделей?.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:06
    0
    Пусть в третьем шкафу-х, во втором-х+4, тогда в третьем-х+19 по условию задачи. Составим уравнение: х+х+4+х+19=503 х=50-4-193 х=27 х=27:3 х=9-в третьем шкафу9+4=13-во втором шкафу9+19=28-в первом шкафуОтвет: 9; 13; 28.