Sin^2t + 2cost + 0,56=0

нужно найти ctgt

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:30
    0
    1-Cos²t + 2Cos t + 0,56 = 0

    - Cos² t + 2Cos t + 1,56 = 0

    Cos² t - 2Cos t - 1,56 = 0

    Решаем как квадратное по чётному коэффициенту:

    Cos t = 1 + - √2,56 = 1 + - 1,6

    a) Cos t = 2,6 б) Сos t = - 0,6

    нет решений 1 + tg²t = 1/Cos²t

    1 + tg²t = 100/36

    tg²t = 100/36 - 1 = 64/36

    tg t = + - 8/6 = + - 4/3

    Ответ: Ctg t = + - 3/4