Найдите значение выражения (3sinx - 2cosx) : (sinx + 5cosx), если известно, что ctgx = 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:22
    0
    (3sinx - 2cosx) : (sinx + 5cosx) = (3-2ctgx) : (1+5ctgx)

    ctgx = 1/3 (3-2/3) : (1+5/3) = 7/3*3/8=7/8