Решите уравнение (х+10) ² + (х+6) ² = 2 х²

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:14
    0
    Х²+20 х+100+х²+12 х+36=2 х²

    2 х²+32 х+136=2 х²

    32 х=-136

    х=-4.25
  2. 27 апреля, 22:27
    0
    (X + 10) ^2 + (X + 6) ^2 = 2x^2

    X^2 + 20x + 100 + x^2 + 12x + 36 = 2x^2

    2x^2 + 32x + 136 = 2x^2

    32x = - 136

    X = - 4,25