Найдите корни уравнения

x-9/x-2+x+5/x+2=2

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:03
    0
    X-9/x-2+x+5/x+2=2 домножаем на знаменатель (x-2) (x+2)

    получаем

    x^2+2x-9x-18+x^2+5x-2x-10 = 2x^2-8 получаем

    18+10-8=20