решить уравнения:

{2 у-х=-8

{4 у+х=-4

{5 х-4 у=7

{3 х+4 у=-15

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:20
    0
    1) x=-4-4y

    подставляем

    2y - (-4-4y) = - 8

    2y+4+4y=-8

    6y=-12

    y=-2

    x=-4-4 * (-2) = 4

    2) 4y=5x-7

    подставляем

    3x+5x-7=-15

    8x=-8

    x=-1

    5 * (-1) - 4y=7

    -5-4y=7

    -5-7=4y

    -12=4y

    -3=y