Проверьте, является ли данное уравнение уравнением сферы:

х^2 - 2 х + у^2 - 10 у + z^2 = 3

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:13
    +1
    (x²-2x+1) + (y²-10y+25) + z²=3+1+25

    (x-1) ² + (y-5) ²+z²=29

    Сфера с центром (1:5; 0) и радиусом R=√29