Площадь одной сферы в 5 раз меньше площади второй сферы. Во сколько раз радиус первой сферы меньше радиуса второй?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:31
    0
    Площадь сферы = 4 пR^2.

    R - радиус большей сферы, r - меньшей.

    4 пR^2 / 4 пr^2 = 5

    R^2 / r^2 = 5

    (R/r) ^2 = 5

    R/r = √5

    Ответ: в √5 раз