При каком значение y=kx-10 функции проходит через точку A (-4; 14)

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:12
    0
    Подставим координаты точки в уравнение

    14=-4 к-10

    4 к=-10-14

    4 к=-24

    к=-6

    Таким образом, уравнение имеет вид: у=-6 х-10 и при к=-6 прямая проходит через данную точку
  2. 18 июля, 23:27
    0
    Y=kx-10 14=-4k-10 - 4k-10=14 - 4k=14+10 - 4k=24 - k=6 k=-6