Найти корень уравнения б) 48-3x=0

д) - x+4=47

з) 0,15x+6=51

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:50
    0
    б) - 3 х = - 48

    х=48:3

    х=16

    д) - х=47-4

    - х=43

    х=-43

    з) 0,15 х = 51-6

    0,15 х=45

    х=45:0,15=4500:15

    х=300
  2. 29 августа, 19:48
    0
    Б) 3 х=48

    х=16

    д) х=-47+4

    х=-43

    з) 0,15 х=51-6

    0,15 х=45

    15 х=4500

    х=300