Решить уравнения 1) 2^x = 5 2) y=2^x - (1/4) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:17
    0
    Решение

    1) 2^x = 5

    log₂ (2^x) = log₂ 5

    x = log₂ 5

    2) 2^x - 1/4 = 0

    2^x = 1/4

    2^x = 2⁻²

    x = - 2