расстояние между пристанями А и В лодка проходит по течению за 3 часа, а против течения за 4 часа. найдите расстояние от А до В, если скорость течения 3 км. ч

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:21
    0
    3x + 9 = 4 х - 12

    9 + 12 = 4 х - 3 х

    21 = 1 х

    х = 21,

    3 * (21 + 3) = 72

    Ответ: 72 - расстояние

    =)
  2. 20 июля, 12:36
    0
    за х возьмем собственную скорость лодки, тогда

    по течению время-3 ч, скорость-х+3, расстояние-3 (х+3)

    против течения время-4 ч, скорость х-3, расстояние-4 (х-3)

    уровнение:

    3 (х+3) = 4 (х-3)

    3 х+9=4 х-12

    х=21-собственная скорость лодки

    расстояние=3 (21+3) = 72 км