Решите уравнение 4 / (x+2) - 3 / (x-2) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:20
    0
    4 / (x+2) - 3 / (x-2) = 1

    (4 (x-2) - 3 (x+2)) / (x+2) (x-2) = 1

    (4x-8-3x-6) / (x+2) (x-2) = 1

    (x-14) / (x+2) (x-2) = 1

    x-14 = (x+2) (x-2)

    x-14=x²-4

    x²-x+10=0

    D=b²-4ac=1-40=-39, D нет корней