Решите уравнение 4 - (2x-1) = 5x-4

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:13
    0
    4-2 х-1=5 х-4

    4-2 х-1-5 х+4=0

    -7 х+7=0

    -7 х=-7|: (-7)

    х=1
  2. 10 декабря, 10:01
    0
    4 - 2x + 1 = 5x - 4

    - 2x - 5x = - 4 - 5

    - 7x = - 9

    x = 9/7 = 1 целая 2/7