Помогите решить уравнение 2 (Х-5) - 7 (Х+2) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:01
    0
    2x (5x-7) = 2x^2-5

    10x^2-14x=2x^2-5

    10 x^2-2x^2-14x+5=0

    8 x^2-14x+5=0

    D=196-160=36

    x1 = (14+6) : 2=10

    x2 = (14-6) : 2=4

    Ответ: х1=10, х2=4.
  2. 11 февраля, 22:25
    0
    2 х-10-7 х-14=1

    2 х-7 х=1+10+14

    -5 х=25

    х=25: (-5)

    х=-5