как решить системуr R*R 5x-y=17 - 9x+8y=19

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:46
    0
    5x-y=17 y=5x-17

    -9x+8y=19 - 9x+8 (5x-17) = 19 - 9x+40x-136=19 31x=155 x=5 y=5*5-17=8

    x=5 y=8