Найти значение выражения tg (п/4 - а) = 3. Найти 2tg a

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:22
    0
    Tg (π/4-a) = (tgπ/4-tga) / (1+tgπ/4*tga) = (1-tga) / (1+tga)

    (1-tga) / (1+tga) = 3

    1-tga=3+3tga

    4tga=-2

    2tga=-1