Решение систем уравнений

2 х-3 у=1

3 х+у=7

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:06
    0
    2 х-3 у=1|*1=2 х-3 у=1

    3 х+у=7|*3=9 х+3 у=21

    2 х+9 х=21+1

    11 х=22

    х=2

    2*2-3 у=1

    4-3 у=1

    3 у=3

    у=1