Найти значение выражения (sin 5 п / 4 - cos 3 п / 4) * tg 7 п / 3

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:43
    0
    (sin 5 п / 4 - cos 3 п / 4) * tg 7 п / 3 = (- √2/2 - (-√2/2)) * tg (2π+π/3) = 0*√3/3=0