множество значений функции y=2-I x-1I на промежутке [-2; 4]равно?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:08
    0
    Уравнение y = 2-| x - 1| эквивалентно системе уравнений

    y = 2 - (x - 1) = 3 - x, при x >=1

    y = 2 - (- x + 1) = 1 + x, при x <=1

    первое уравнение не рассматриваем, так как x должно быть >=1

    y (-2) = 1+x=-1

    y (4) = 3 - x = - 1

    второе уравнение не рассматриваем, так как x должно быть <=1

    и при x = 1

    y (1) = 3-x=2

    y (1) = 1+x=2

    Отсюда заключаем, что множество значений функции y = 2-| x - 1| составляет промежуток

    [-1; 2]
  2. 16 декабря, 00:19
    0
    y=2-|x-1| [-2; 4]

    1) при - 2
    2) при 1
    y (-2) = 1 + (-2) = - 1

    y (1) = 1+1=2

    y (4) = 3-4=-1

    Область значений функции н=2-|x-1|составляет промежуток [-1; 2]