Как вычислить неопределенный интеграл с помощью замены переменной (если можно напишите подробное решение)

∫ (dx) / (x*ln³x). u=lnx

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:44
    0
    [ пусть u=lnx, тогда du=dx/x] и тогда получаем интеграл $1/u^3*du=$u^-3*du=1 / (u^2 * (-2)) + C возвращаемся к замене

    1 / ((lnx) ^2 * (-2)) + C