Разложите алгебраическое выражение 25x^3 (2a - b) ^2 - 20x^2 (b - 2a) ^3 на множители.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:56
    0
    =25x³ (b-2a) ²-20x² (b-2a) ³ = (b-2a) ² (25x³-20x² (b-2a)) = (b-2a) ² (25x³-20x²b+40x²a) =

    =5x² (5x-4b+8a) (b-2a) ²