Решение уравнений 7 класс: 1) 0.3-2 (х+1) = 0.4 х+0.1 2) 6 х-3.2=7 х-3 (2 х-2.5)

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:14
    0
    1) 0.3-2 (х+1) = 0.4 х+0.1

    0,3-2x-2=0,4x+0,1

    0,3-2x-2-0,4x-0,1=0

    -2,4x-1,8=0

    2,4x=-1,8

    24x=-18

    x=-18/24=-0,75

    Ответ: - 0,75

    2) 6 х-3.2=7 х-3 (2 х-2.5)

    6x-3,2-7x+6x-7,5=0

    5x-10,7=0

    5x=10,7

    50x=107

    x=2,14

    Ответ: 2,14