Применяя метод замены переменной вычислить неопределенный интеграл

∫ (12x-5) ^7 dx

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:31
    0
    Z=12x-5

    dz=12dx-0

    dx=dz/12

    инт (12x-5) ^7dx=инт z^7dz/12=1/12*z^8/8+c=1/96 (12x-5) ^8+c