Вычислите: а) корень из 25/81; б) корень из 121/36; в) 0,49/4; г) 1,44/25; д) 2 7/9; е) 1 13/36; ж) 2 14/25; з) 5 1/16

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:23
    0
    А) 5/9 и - 5/9

    б) 11/6 и - 11/6

    в) 0,7/2 и - 0,7/2

    г) 1,2/5 и - 1,2/5

    д) 2 7/9=25/9, корень равен 5/3 и - 5/3

    е) 1 13/36=49/36, корень 7/6 и - 7/6

    ж) 2 14/25=64/25, корень 8/5 и - 8/5

    з) 5 1/16=81/16, корень 9/4 и - 9/4